+7 (901) 768 35-83 Заказать звонок

Проживание и отдых в Подмосковье

Самый удобный образ жизни для человека это максимальное приближение к естественной природе. Многие горожане из каменных джунглей мечтают о жизни за городом в отдельном своём домике. Но при этом обязательно надо сохранить бытовую комфортность условий проживания.

Выбрать участок для постройки дома за городом сейчас не представляет большой сложности. Бизнес предложения о покупке участков земли в пригородах заполнили русский сегмент интернета. Вот одно из лучших предложений для московской области,  купить землю в Серебряных прудах. Эти участки находятся на оптимальном удалении 150 километров от такого мегаполиса как Москва в южном направлении.

Этот район с прекрасной экологией вдалеке от крупных промышленных производств и с традиционной русской природой.  Асфальтированная сеть дорог обеспечивает хорошее транспортное сообщение с ближайшими городами  Рязань, Тула, Подольск, и по Каширскому шоссе с Москвой. В зимний период дорожная служба обеспечивает регулярную расчистку дорог от снега.

Участки под строительство домов расположены вблизи от лесного массива. Для любителей рыбной ловли есть местные пруды на которых любят отдыхать жители поселка Серебряные Пруды. Городской комфорт в частных домах обеспечивает коммунальная структура водопровода, электричества и газопровод. Посёлок имеет достаточную социальную сферу для постоянного проживания семьи: школа, детсад, спортивные заведения, больница, банки и магазины. Для духовного развития в поселке действуют две православные церкви.

Несколько цифр о поселке Серебряные Пруды

  • Более десяти тысяч (10 000) это количество населения, проживающее в поселке Серебряные Пруды.
  • Тысяча пятьсот семьдесят первый год (1571)  - это год первого упоминания населенного пункта в исторических летописях.
  • 1835 год постройки  в поселке первой православной Церкви во имя Николая Чудотворца.
  • В 1914 году в поселке построена вторая Церковь во имя Знамения Пресвятой Богородицы.
  • От 8 до 20 соток – площадь участков, которые можно приобрести для жилищного строительства своего частного дома или дачи.
  • 150 километров - расстояние  от Москвы до посёлка Серебряные Пруды по Каширскому шоссе.

Полезные рекомендации по выбору земельного участка

Прежде всего, полезно приехать на место где вы собираетесь приобрести участок земли под строительство своего дома. Почувствуйте внутренний психологический комфорт от места вашей будущей жизни. Это место вашей мечты, где вы сможете реализовать ваши давние планы на жизнь вблизи с природой.

Приехав самостоятельно на место участка вы сможете оценить и удобства транспортных коммуникаций. Непосредственно на себе прочувствуйте состояние автомобильных дорог или сервис обслуживания общественным транспортом автобусов и поездов. Передвижения и коммуникации составляют важную часть комфортного проживания в посёлках с малой этажностью зданий.

Оцените какие объекты соседствуют с вашим земельным участком. Это могут быть общественные здания или транспортные дороги, что не является достоинством участка. Такие участки потребуют дополнительных затрат на защиту от возможного шума. Дополнительный комфорт участку земли для дома придадут соседствующий лесной массив, зарыбленный пруд или небольшая речка.

Важным фактором для участка будет наличие электрических, водопроводных  и газовых сетей. Это обеспечит городскую комфортность вашего нового дома. Обратить внимание надо о возможности обустройства водной скважины непосредственно на участке. Это может принести значительную экономию и дополнительный комфорт для проживания.