+7 (901) 768 35-83 Заказать звонок

Купить участок м4 - преимущества приобретения

Буквально пару лет назад земельные участки в районе Каширского шоссе не пользовались популярностью, однако с того момента как состоялся запуск трассы М4 или Новокаширское шоссе, спрос вырос в разы. Многие любители отдыха на природе стали искать подходящие варианты. Такой интерес обусловлен несколькими факторами:

  1. Доступная цена. За одну сотку, продавцы просят от 5,5 тыс. рублей.
  2. Местоположение земельной площади в живописной и высокоэкологичной местности.
  3. Прекрасная дорожная сеть, позволяющая добираться до точки назначения без каких-либо проблем.
  4. Близкая расположенность с рекой Ока.

Купить участок м4 в настоящее время возможно в трех поселках: «Пряники», «Пряники II», «Березки». Поселения находятся на вполне приемлемом расстоянии от столицы – не более 120 км., и друг от друга.
Выбор именно данных мест обусловлен тем, что  более близкие поселения не являются полностью экологичными и изолированными от городского шума. Рядом с другими поселками находится аэропорт Домодедово, что крайне негативно влияет  на  состояние воздуха на этих территориях.
Если раньше данные участки не были востребованы по причине утомительной дороги, то сейчас время поездки не составит более полутора часов. Единственным препятствием могут стать заторы, которые образуются при выезде из столицы. Преодолев же это препятствие, отдыхающий сможет без каких-либо проблем добраться до своего загородного домика.
Чтобы понять всю прелесть такой поездки, следует сказать несколько слов о самой трассе. Трасса М4 или Новокаширское шоссе представляет собой олимпийский проект, а именно дорогу нового поколения. При передвижении по ней водитель передвигается абсолютно без пробок и не обращает внимания на светофоры, по той простой причине, что их там нет. Разумеется, на этой трассе следует соблюдать определенный скоростной режим:

  • со скоростью не более 110 км/ч. можно передвигаться до 51 километра МКАД;
  • скорость 130 км/ч. разрешена после 51 км. и до 103 км.

Если вы уже решили купить участок м4, то прежде чем оформлять документы следует определиться с выбором земли. Стоимость участков настолько низкая, что имея всего лишь 300 тыс. рублей, можно приобрести прекрасный клочок земли с полным коммуникационным обеспечением. Крайне важно ознакомиться именно с этими параметрами: имеется ли на участке электричество и вода.
Если вы хотите приобрести участок с полным обеспечением энергоресурсами, то следует обратить свое внимание на поселок «Березки», а вот если есть желание обустроить будущую дачу по собственному желанию, то покупать участок лучше всего в поселке «Пряники». Сейчас там ведутся работы по обеспечению территории газом и уже построены дороги, детская площадка, колодцы. Имеется круглосуточная охрана.
Приобретая такую земельную площадь, человек может попытать себя в огородничестве, садоводстве или строительстве, заняться ландшафтным дизайном. Любой участок можно приобрести как сразу, так и в рассрочку без каких-либо процентов и переплат. От покупателя потребуется лишь внести первоначальный взнос.
Чтобы подобрать подходящий вариант покупателю следует обратиться к риелторам или компаниям, занимающимся куплей-продажей таких участков и оформить свое желание в письменном виде. Оплатив указанную стоимость, вы становитесь обладателем прекрасного природного уголка, где можно будет периодически проводить время, и одновременно надежно вкладываете свои сбережения.