+7 (901) 768 35-83 Заказать звонок

Коттеджный посёлок Благодать

Коттеджный посёлок Благодать

Если развернуть карту Московской области, то на крайнем юго-востоке можно найти населённые пункты с красивыми и необычными названиями; Серебряные Пруды, Благодать, Ливадия. Именно здесь, в благодатном и экологически чистом уголке Подмосковья компания “Полакра” продаёт земельные участки под дачное и индивидуальное жилищное строительство по самым низким в регионе ценам от 15 до 40 тысяч рублей за сотку.
ИЖС или просто дача?
Участки под ИЖС предлагаются в основном в районном центре – посёлке Серебряные Пруды. Но если вас не волнует возможность непременно прописаться на даче и вы просто хотите поселиться или проводить лето в живописном и удалённом от цивилизации месте, то ничего лучше, чем коттеджный посёлок Благодать, вам не найти!
География
Деревня Благодать располагается в нескольких километрах от районного центра на асфальтированной дороге Серебряные Пруды – Венев. Это значит, что подъезд к посёлку возможен круглогодично. В самой деревне развитой инфраструктуры пока нет, но её развитие запланировано вместе с развитием коттеджного посёлка. В настоящее время ближайшие магазины, почта, отделения банков, школы располагаются в районном центре.
Удобства и транспортная доступность
Инженерная инфраструктура посёлка уже включает индивидуальный подъезд и электрификацию каждого из 260 участков площадью от 15 до 21 сотки. По территории проложены линии электропередач. Норма на участок – 15 киловатт трёхфазного тока напряжением 380 вольт. Это позволит использовать при строительстве профессиональное электрооборудование (например, бетономешалку), а в дальнейшем оснастить дом мощной электрической котельной. Специалисты компании “Полакра”, имеющей офисы в Серебряных Прудах и в Москве, гарантируют помощь в дальнейшем благоустройстве участков – асфальтировании дорог, газификации, бурении скважин на воду.
Расстояние от Благодати до Москвы составляет 180 километров по Каширскому шоссе. Гораздо ближе находятся города Тула и Рязань (88 и 89 километров соответственно). Не исключено, что идея поселиться в Благодати придётся по душе и жителям соседних регионов.
Единение с природой
Прямо через деревню протекает река Осётр, названная так благодаря изобилию рыбы в здешних водах. Знатоки утверждают, что рыбалка здесь до сих пор замечательная. Кроме реки в окрестностях есть большой пруд. С трёх сторон Благодать окружена лиственным лесом.
Если вы мечтаете о чистом воздухе вдали от шумного мегаполиса, Благодать коттеджный посёлок на юге Московской области – это всё, что вам действительно нужно! С менеджером компании “Полакра” вы сможете в любое время осмотреть участки на месте, сделать выбор и оформить сделку в течение 60 минут.