+7 (901) 768 35-83 Заказать звонок

Земельный участок в подмосковной деревне

Многие городские жители, которые устали жить в шумном и пыльном городе, стремятся приобрести участок или дом за городом. Стремительное развитие инфраструктуры, усовершенствование транспортного сообщения и распространение популярных объектов делают земельный участок в Подмосковье в деревне актуальным не только для постройки дачного домика, но и для того, чтобы сменить город на деревню. Только в таком месте, где чистый воздух, аромат полей, лесов, можно окунуться в тихую размеренную жизнь, которая кардинально будет отличаться от городской.
Участки в Подмосковье
Если приобретать участок земли без подряда, то существует возможность построить абсолютно любой дом в соответствии с индивидуальными предпочтениями. Строительные работы, утверждение объекта не имеют временных рамок, а сроки сдачи готового строения никто не назначает.
Как только готовы документы и участок становится вашей собственностью, можно начинать застройку. Также можно просто купить участок, вложив средства на перспективу.
Большая популярность и интерес к загородным участкам и домам в подмосковных деревнях влияет на их довольно немаленькую стоимость. Но стоит понимать, что инвестируя в эту сферу, есть гарантия получения прибыли в будущем за относительно короткое время.
Ценовая политика отнюдь не зависит от того, насколько далеко или близко находится МКАД, в каком состоянии ближайшие дороги, насколько развита инфраструктура, и какой богатый вокруг ландшафт.
Для примера, поселок А и деревня Б имеют одинаковую удаленность от Москвы, но цена может иметь разницу в два и более раз. Все дело в статусе районного центра. Но если это не играет важную роль, то можно присматривать и более экономичные варианты, которых немало в других деревнях.
Преимущества участков в подмосковных деревнях
Отличительные характеристики участков под застройку в деревне очевидны: чистый воздух, изумительно красивые виды, реки, озера, леса, утреннее пение птиц, вечерний туман и чистое звездное небо. Очень важно и то, что многие деревни имеют удаленность от оживленных трасс и вредных производственных комбинатов, что также влияет на цену. Также стоит отметить улицы с проведенным электричеством и близость магазинов, детсадов, школ, больницы и других объектов.
Достаточно часто небольшой участок может иметь высокую цену из-за его удобного и престижного направления, на котором он находится. Также стоит обращать внимание на то, в какое время совершатся покупка.
Зима считается периодом редких продаж и покупок. Интерес желающих приобрести участок невысок, соответственно, и адекватно оценить качество, рельеф участка и его преимущества невозможно, так как всю картину скрывает снег.
Но некоторые люди идут на риск и приобретают недвижимость и участки именно зимой, чтобы с весны начать подготовку земли к строительству и благоустройству. В этом есть и свой плюс. Именно в зимний период цены могут упасть на 20-30 процентов, в то время как летом на такой участок стоимость может существенно возрасти.
Независимо от времени года, при покупке загородной недвижимости всегда следует учитывать тот факт, что земля является ликвидным товаром, который имеет тенденцию только подниматься в цене. Особенно это явно прослеживается на земельных участках под застройку в Подмосковье.
В любом случае, перед тем как стать владельцем загородного жилья, очень важно тщательно все продумать и определиться с необходимостью покупки, а также проанализировать ситуацию на рынке.